Зуд, покраснение, шелушение, отек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поджедудочная проблемы ( панкреатит) , цистит
Здравствуйте, Зуд на руках, если расчёсывать пальцы опухали, потом на ладонях появились пузырьки зуд и трескается огрубевшая кожа. Покраснение. До этого переболела розовым лишаем! Так же одновременно (уже как полгода) с зудом пошли отклонения в организме, проблемы в генекологии (запах мочи, выделения) , прыщи на лбу в огромном количестве. Мне дерматолог сказал все от нервов и выпивал мазь тридерм и пустырника настойку но не помогло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-03 19:55
Здравствуйте Наталья, у вас проявление экземы, один крем в таких ситуациях малоэффективен, ещё обязательно нужен щадящий режим для рук (Минимизируйте контакт рук с мылом, водой и бытовой химией), гипоаллергенная диета.