Отёк голеностопного сустава, боль в пятке, боли при ходьбе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, отекают обе ноги в голеностопном суставе, при ходьбе боль в пятках, сильные боли с утра, и вечером.
Началось после 3х дневной подработки, где приходилось 8 часов проводить стоя. Имеется лишний вес, при росте 162, около 100 кг, так же вздутые вены по всей голени. В данный момент сидячий образ жизни.
1) к каким врачам обращаться?
2) какие анализы нужно будет сдать?
3) какие меры, препараты нужно принять, что бы облегчить болевые симптомы?
4) есть ли риски, что могут положить в стационар?
5) какие виды нагрузки можно дать для снижения веса?
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-17 10:04
1. Логично обратиться к флебологу или ангиохирургу. 2. Решение принимается после полноценного осмотра 3. Коррекция режима труда и отдыха, периодическое возвышенное положения для нижних конечностей на протяжении дня, контрастный душ, лечебная изометрическая гимнастика для мышц нижних конечностей. 4 Вполне логично на короткий период дообследования госпитализация в стационар, решается в каждом отдельном случае индивидуально. 5. Плавание, велотренажер, эллиптический тренажер