Боли в задней части пяток

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: пиелонефрит и нефроптоз
Здравствуйте. После очередного занятия спортом с утра, не стану лукавить на неразогретые мышцы и халатного отношения к комфорту-обувь ни к черту. Кроссовки затянула очень сильно во избежании появления мозолей на задней части пятки, отбегала положенный час (пятка носок, скорая ходьба, ходьба вперед спиной) почувствовала дискомфорт, будто пятки отбила при прыжке с высоты. На следующий день не пошла на занятия болели мышцы в купе с пятками. Уже 11-12 день не занимаюсь, хожу не много, но боль не ушла. Ноют пятки, дергает, ощущение что нарывает. Припухлостей нет, слегка горечевата кожа, появились сосудики маленькие на боковой части ноги(под костяшкой). На фото место боли отмечено маркером. При нажатии в этой области появляется боль, при ходьбе отдает в сухожилия выше. С обратной стороны ноги та же беда. Болят обе ноги. Нагрузки минимальные. С утра дискомфорт меньше, при ходьбе боль утихает. Как можно самостоятельно помочь себе. Специалиста в городе хорошего нет. Спасибо.
Теги: болит задняя часть пятки, боли в задней части пятки
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-23 07:45
Скорее всего имеет место местный воспалительный синдром на фоне тренировки, которая причинила травму сухожилий
Рекомендую до обращения на клинический осмотр специалиста аппликации противовоспалительного геля местно 3-4 раза в день после контрастных водных процедур и курс физиотерапии местно
Удачи