Отек голеностопа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на цветение, на амброзию, на солнце.
Здравствуйте, 19.06 у меня начал отекать голеностоп левой ноги. В зависимости от нагрузки разная степень отека: несколько дней даже икра отекала. Сдала общий и биохимический анализ мочи, кровь на СРБ, РФ, АЦЦП и АСЛО. И сделала рентген. Рентген и последние 4 анализа крови назначал травматолог, после получения результатов сказал обращаться к ревматологу. 20.06.2023 делала узи ЩЗ на котором увеличены лимфоузлы, не знаю связано это или нет
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 июля 2024 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-14 22:33
По анализам всё в норме. Повышение АСЛО не существенное, никакого отношения к Вашим жалобам не имеет. Боли в суставе есть или только отёк?
Юлия 2024-07-15 10:08
Боль есть небольшая. Утром встаю, вообще ничего не ощущаю. К концу дня в зависимости от нагрузки появляется отек и боль. Прикрепляю еще результаты рентгена
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-15 13:51
Из всего написанного там правда только про Hallux valgus.

Кем Вы работаете? Что-то делаете в отношении плоскостопия?
Юлия 2024-07-15 19:44
Работаю экономистом-практически целый день сижу. Ничего не делаю, тк только узнала что оно у меня есть
Юлия 2024-07-15 19:52
Заметила, что когда сижу на работе целый день-то сильнее отекает. До 12.07 была две недели в отпуске, отекала меньше нога
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-17 10:18
Нужно в момент появления отека сделать УЗИ сустава. У Вас отечность может появляться из-за мягких тканей, а не сустава.