Отек ДЗН приступы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Дочери 11 лет, с 7 лет мучают сильные головные боли. Последние 6 месяцев ситуация ухудшилась, беспокоят постоянные приступы головной боли (после приступа всегда спит), сильная утомляемость, постоянная температура до 37,5, сильная потливость, офтальмологии ставят отек диска зрительного нерва. Проходим постоянное лечение у невролога, поменяли кучу препаратов, улучшения не наступает. Зрение падает неумолимо. Прошли МРТ головы и орбит: нашли гипоплазию левой ПА. Анализы крови в норме. Динамики положительной в лечении нет. Посоветуйте пожалуйста какие нам ещё пройти обследования? Может у нас не верный диагноз?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-11 22:29
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи с венозным руслом. Так же сдать Анализы крови на нейроинфекции, токсоплазмоз. Посев крови на стерильность. Желательно в условиях стационара сделать люмбальную пункцию и исследовать ликвор.