Отечность после обрезания

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 1 го апреля сделали сыну обрезание. Повязку сняли на следующей день с трудом, сильно прилипа. Отмакали в течении дня. Делали ванночки из марганцовки и присыпала баниоцином. После того как прочитала у вас, то сейчас делаю ванночки с ромашкой. Хирург сказал со вторника мазать глазным тетрациклиновой мазью. Вчера так и сделала. Ребёнок не жалуется, спит хорошо, болей нет. Но меня смущает что до сих пор держится отек. Он как был, так и остаётся. Фото прилагаю. Что посоветуете?
Теги: обрезание форум мам
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 апреля 2021 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-08 10:16
Отек большой и как будто слева остаток внутреннего листка крайней плоти больше оставлен. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Травматично сделана операция, от этого и отек.
Платная консультация
Гузель 2021-04-08 10:21
Спасибо за ответ.