Отдышки кашля нет

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Все пишут обычно, что всё не очень и плохо дела. Я конечно не хочу навязываться но всё равно напишу. Хочу сказать. Что астма под контролем. И теперь я понял как это. Это когда отдышек нет. Кашля нет. Спишь спокойно и нет симптомов. Короче круто всё.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-19 07:16
Очень хорошо!
Лёша 2024-02-24 05:33
Я долго изучал что такое контролируемая астма. И сделал вывод. Это когда ты лечишься. Вдыхаешь лекарства. И на фоне этого бронхи расширяються и отёк снимается и становиться проходимым. То есть выздоравливаешь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-24 06:43
Далеко не всегда лечение основа контролируемого течения бронхиальной астмы. Благоприятная окружающая среда, высокие адаптивные возможности, умеренный стресс и физические нагрузки могут быть достаточным основанием для благоприятного течения болезни. При необходимости используем препараты.
Лёша 2024-02-24 07:44
Стресса у меня давно не было. Физические нагрузки постоянно. Не пью не курю. Препараты использую на автомате. И то уже забываю принимать