Сухой кашель, отдышка при физической и эмоциональной нагрузке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте. После двух месяцев сухого кашля(не курю) и отдышки при ходьбе, я прошла спирографию. Вот результат: ЖЕЛ-1,91, ОФВ1-1,45, МОС50-1,16, МОС75-0,48, СОС25-75 - 0,63. В заключении пишут что значительное снижение ЖЕЛ, значительное нарушение проходимости духательных путей. Что это значит? Невозможно записаться к пульмонологу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-20 08:30
Здравствуйте, Светлана!
К сожалению по этим цифрам сказать что-то сложно: я не знаю сколько Вы весите, какого роста. Возраста. Стоит показать весть протокол, это не опасно. Проводилась ли проба с сальбутамолом? Что в крови?