Отдышка при астме

Спрашивает: Алексей Николаевич Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Уважаемые врачи мне нужна консультация направил пульмонолог подскажите при астме легкой контролируемой уже в ремиссии должна быть отдышка в покое или ходьбе. Ощущаю при нагрузки сильной например поднялся на 6 этаж участилось дыхание в руках были 2 бадьи с водой по 5 кг. Мне важно узнать есть отдышка в покое или ходьбе у меня волнуюсь. И ещё вопрос такой деликатный не ощущать физически дыхание в покое или вообще это нормально или патология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 06:07
Алексец Николаевич доброго часа
Ситуацию с 6 этажом описали-одышка здесь уместна
В покое одышка-патология
Не ощущать свое дыхание можете иногда,если что-то увлеченно делаете и просто не обращаете внимание. Это нормально
Платная консультация
алексей Николаевич шмыров 2021-12-18 06:20
Мне пульмонолог ни чего не говорит как проявляется у меня астма. Вы мне скажите пожалуйста как она себя ведёт. просто для меня важно что и как и как бороться с ней.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-18 06:26
А то другие врачи говорят что я здоров. И ещё скажите сатурация в покое 99% может быть при астме или нет? ПРосто я хочу узнать всё о моём диагнозе стоит нервничать или нет вообще.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-18 07:01
Если не секрет вы ощущаете дыхание своё?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 07:09
Астма проявляется приступами
нарушение дыхания, свистящее дыхание, кашель, нехватка воздуха и чувство тяжести в груди
Когда приступов нет, то человек нормально дышит и здоров. Есть разные формы тяжести в зависимости от частоты приступов
При сатурации 99-сейчас с вашим дыханием все в порядке
Я свое дыхание ощущаю. Если что-то увлеченно делаю, то нет

Всех благ!
Платная консультация
алексей Николаевич шмыров 2021-12-18 07:25
Cпасибо большое за ответ. Я тоже ощущаю дыхание. Отдышки нет. Я понял при такой сатурации можно и не волноваться. До свидания