Бронхиальная астма в ремиссии

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите это нормально когда идёшь быстро в сопку она крутая появляется отдышка. То есть дышу глубоко и быстро затем она быстро проходит. Мне нужна консультация невролога! Cпасибо за внимание жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 13:33
Максим, доброго часа,

в вашем возрасте и если астма в ремиссии, то это ненормально

всех благ!
Платная консультация
Максим 2021-10-22 01:31
А как должно быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 03:32
Одышки в принципе не должно быть
Я не знаю насколько крутой у вас подъем
Если подниматься по лестнице, какому этажу это могло бы соответствовать?
Здесь следует расценивать так:
Если вы часто поднимались по этому крутому подъему и все было хорошо, а с недавнего времени при подъеме появилась одышка, то это патология

Если вы не тренировались, поднимались первый раз-то одышка в данном случае норма-это реакция организма нетренированного на сверхнагпузку

Всех благ
Платная консультация
Алексей 123 2021-10-25 12:36
Я человек треннированный. До 30 лет занимался спортом. Подьем резкий просто иногда учащается дыхание а иногда нет отдышки. Могу сказать что это не отдышка а учащенное дыхание и то например сегодня вообще нет её и не было. Например была отдышка когда я добежал на 11 этаж почувствовал отдышку и то не её а учащенное дыхание которое прошло быстро со временем.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-25 16:22
Тогда это нормально. Не стоит беспокоится

всех благ!