Отдышка головные боли

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: таковых нет
Здравствуйте, проработал 10 лет литейщиком на машинах лил металл. В 13 году при рентгене сделали диагноз локальный пневмосклероз. В этом году при кт очаговое tbc верхних долей обеих легких в стадии уплотнения и частичного обызвествления фиброзные изменений плевро-костальные спайки. Признаки хронического бронхита. Эмфизематозные изменения
Теги: головная боль и отдышка, отдышка и головные боли
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-30 21:20
Здравствуйте, Сергей! Литейное производство оставляет след в легких, и след этот в виде рубцов, бронхита и вентиляционных нарушений. Сетка 2 не зря дается людям этой профессии. Для уточнения причин необходима консультация пульмонолога, спирография, анализ газов крови. На КТ изменения не свежие, все переносили на ногах. Головокружения и головные боли - признаки недостаточной работы легких, необходима базисная терапия. Возможно, понадобится концентратор кислорода.