Отдаленные последствия эскапела, возможно?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Помогите мне пожалуйста, уже извелась вся (Менструации была 8.12.18 до 14.12.18. В 16-18 числах того же декабря был незащищённый прерванный ПА , выпила эскапел, месячные пришли с большой задержкой 24.01, в феврале 24.01 до 30.01, и вот уже 6 апреля, а месячных все ещё нет (Скажите пожалуйста, может ли это быть последствием того эскапела? Или же уже много времени продуло чтобы это отразилось сейчас? (В сентябре 18 года поставили диагноз по УЗИ мудьтифолликулярный яичник, никакое лечение мне не назначили, иногда бывали задержки, но максимум до 7 дней, это к слову) Прошу помогите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 15:20
Здравствуйте! Много времени прошло. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алана 2019-04-07 18:50
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. Забыла ещё. сказать, что как раз в те числа ( 23-28.03) наблюдались необильные коричневые выделения, иногда мазня иногда просто выделения. Это могло быть менструацией? Говорят же что долгое восстановление бывает после эскапела и как сбой может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 19:41
Алина, писала Вам, что нужно сделать. Начать с УЗИ