От холода синеет и опухает переносица

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Шейный хондроз. В детсве была холодовая аллергия, щёки покрывались красными выпукластями.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему синеет и опухает переносица у девочки 15 лет. У нас был хронический насморк, заложенность постоянная носа, потом стала появлятся небольшая деформация переносицы (маленько квадратная). Поехали к Лору в облась, сделали мрт, кт. Выяснилось, что расширились раковины, искривление перегородок. И типа гайморит. От прокола отказались, назначили лечение на полгода назонексом. Стала намного легче, прошла заложенность носа, и дочь говорит, что раньше ощущалось в переносице как-будто что-то есть, теперь этого нет ничего. Но последнее время, даже при небольшом морозе, синеет переносица носа, и последний раз при -10 градусов опухла переносица такими валиками с двух сторон. В тепле дома прошло через 1 час. Подскажите, что нам делать. Спасибо.
Теги: почему синеет переносица
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеет смысл обследоваться (Кт придаточных пазух носа, осмотр) на предмет хронического этмоидита.
P. S. Будьте здоровы!