От чего появился тик?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 12 лет, в пятница пришла со школы жаловалось на недомогание и боль в горле. Померили температуру около 39, затем дней 5 температура всё время была высокой и жаропонижающие (ибуклин, нурофен, панадол) особо не помогали. Горло было красное, то болело то вроде легче. На шестой, седьмой день ночью темп. Была уже нормальная только во сне она периодический тряслась, такое состояние у неё впервые дни было когда темп. Была высокая. А на 8-ой, 9-й день я заметила что у неё дёргается то рука, то нога, плечо, пальцы, будто тик. Очень переживаю. Скажите пожалуйста, почему у неё появился тик?
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-05 21:39
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих