Не встает на четвереньки в 6,5 месяцев, нет опоры на руки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, дочка в 5 месяцев не опиралась на ручки прямые и ножки, невролог назначил Кортексин, Пантогам, массаж, электрофорез. Написал диагноз ПЭП. Все сделали, на ножки опора появилась а вот на руки прямые не встает. Переворачивается с 3,5 мес. Ползает по пластунски с 5,5. Сесть из положения лежа даже не пытается и если сажаешь тоже не сидит, на четвереньки не встает. Есть ли причины для беспокойства? При рождении никаких диагноза не было, родилась в срок весом 2850. Сейчас 6100. Может ли это быть связано с низким весом? Очень переживаю. Спасибо!
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-31 21:26
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих