Острый живот, понос по утрам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,18 декабря заболел живот, больше слева, жидкий стул, без температуры, на протяжении двух недель, лежала в стационаре, лечили креон, церукал, омез, выписывали с болями, и сейчас продолжается кашеобразный стул, диагноз поставили панкреатит, гастроскопия сделана не была, экг, ренген лёгких, узи брюшной полости в норме, после больницы сдала анализы, я их приложу, что делать, куда двигаться дальше, подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-11 12:15
Здравствуйте, Светлана! В общем анализе крови есть повышение лейкоцитов как признак воспаления. Для дообследования желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом, анализа кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5П на месяц с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.