Острый цистит при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, беременна, 8 недель. Беспокоит цистит. Для профилактики пила канефрон, первое время помогал, сейчас боли снова усиливаются. Жжение после мочеиспускания, постоянное раздражение в уретре. Скажите, пожалуйста, какие уросептики ещё можно принимать? И можно ли обойтись без антибиотиков? Анализ прикрепляю
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2022 года

2 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-05 09:13
Здраствуйте. Этот анализ без воспалительных изменений.

В анализе мочи есть соли оксалатов, они могут вызывать эту симптоматику. Рекомендую придерживаться диеты при оксалатурии 2 месяца (диета есть в интернете в свободном доступе).

Можно было бы назначить симптоматическую терапию, но во время беременности они противопоказаны.
Татьяна 2022-03-05 09:15
Спасибо большое!