Острый танзилит и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, прошу совета. Была на приеме у Лора прставлен диагноз острый танзилит, назначены антибиотики, полоскание, но тут же я узнаю, что беременна, срок 3 недели. К лору только в понедельник запись, а сейчас не знаю, что делать. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю вас!
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Необходимо пройти курс назначенного лечения.

На таком маленьком сроке беременности действует закон "всё или ничего".

Если беременность сохранится- то и далее все будет хорошо.

Но лечить нужно, так как инфекция может оказать также негативное действие. Спровоцировать выкидыш, замершую беременность.