Беременность и проблема с ухом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня ранний срок беременности. У мамы после родов начались проблемы со слухом. Так же у её сестры. Но а так в роду таких случаев больше не слышали. У бабушек дедушек и у брата мамы все хорошо со слухом. Теперь я боюсь, что так же будет и у меня. Беременность вторая у меня. Первую прервали по мед показаниям нс сроке 14-15 недель. Там проблем я не ощущала, да и щас все хорошо, просто вчера окна были открыты дома и я на улице пробыла и к вечеру левуе ухо начало постреливать и такое ощущение что оно заложено, но слышу им обычно и еще надавливаю на него и немного больно. Скажите, это просто простуда или надо бежать к врачу? Я помню в детстве тоже такое было и у меня и у брата и мама нам капала какие то капли. Что бы Вы посоветовали мне? К врачу я записалась, но запись очень не скоро. Боюсь проблем обрести за это время. Помогите мне
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2019 года

6 ответов

Людмила 2019-04-13 09:26
Ранее была у врача по своему желанию без причины и мне сказали все хорошо и то что я зря переживаю
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-13 15:03
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас отит, чтобы порекомендовать какое то лечение до явки к врачу напишите мне срок беременности
Людмила 2019-04-13 15:28
Срок где то 4 недели. Спасибо большое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-13 22:18
В ухо капайте отипакс по 3 капли 3 раза в день 5 дней. При первой возможности пакажитесь доктору очно.
Людмила 2019-04-13 22:21
Спасибо вам огромное. Щас вроде намного легче стало, даже проходит. Благодарю Вас
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-14 20:20
Пожалуйста, здоровья Вам.