Гнойное выделение из уха у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца, примерно недели 2 выходит гной из уха, при этом ее не ничего не беспокоит, были у Лора, толком нам ничего не сказал, а прописал нам антибиотик амоксициллин, отофа капать в ухо, а перед этим промыть ухо, сначала перекисью водорода, а потом Хлоргексидин, но врач какой то странный, как будто спрашивает что выписывать, меня беспокоит вопрос, обязательно ли нужно промывать ухо малышке Хлоргексидином и если да, то как это делать правильно чтоб не навредить
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2018 года

13 ответов

Юлия 2018-01-20 18:08
Да, гной с неприятным запахом, я прикрепила фото с диагнозом и назначением, и больше нам ничего врач не сказал
Промывать обязательно и раза 4 в день, вы ничем не навредите.

Вы же понимаете, что если из ужа идёт гной, то там дырка в перепонке.
Вот только где она локализуются, что пишет лор?
Зловонный это не очень хороший признак, нужно найти хорошего специалиста, что бы под прицелом глаза вычищал ушко и самостоятельно вводил лекарство хотя бы раз в день, вы без инструмента так не подчистите, а сквозь гной капли просто не проходят.

И что бы причину установить затяжного отита у такой крохи лучше бы сделать кт головы (посмотреть среднее ухо, сосцевидный отросток).

не шутите с этим, что бы малышка осталась со слышащим ушком.
Юлия 2018-01-20 18:39
Спасибо большое, будем искать хорошего специалиста, а принимать нам антибиотик амоксициллин или нет?! И из за чего это могло произойти?!
Юлия 2018-01-20 18:58
Ну вот мы второй день промывание перекисью и капаем капли отофа, нет такого запаха и сегодня начали пить амоксициллин, просто к хорошему специалисту не получится так быстро попасть, там запись за месяц а то и больше, будем направление просить
Отлично, вычищайте почаще, аккуратненько, но до чистой палочки.

Из-за чего тяжело сказать, до этого был ли насморк?
Юлия 2018-01-20 19:33
Насморк был дня три наверно, мы капали аквамарис отсасывает сопельки а потом гриппферон капали, нам врач так сказала делать, а как правильно промывать и чистить ушко?! Сколько нужно заливать перекиси а потом сразу Хлоргексидином?! Она очень маленькая, не хочется ей навредить. Врач сказал дома промывать, толком не объяснил как правильно и в каком количестве заливать.
Сначала капаете перекись, тщательно промакиваете палочками ушными, что бы было сухо и чисто, затем капаете хлоргексидин и немного нажимаете на козелок, также промакиваете, только затем капаете капли и опять же нажимаете на козелок потихоньку, что бы капли попали в очаг инфекции.
Все должно быть не холодное, по количеству перекиси смотрите сами, что бы чистенько было всегда.
Юлия 2018-01-20 23:11
И ещё один вопрос, ватка всегда должна быть в ушке или нет?!
Нет, ушко должно быть по максимуму открытым, воздух высушивает и обладает обезвреживающим действием.
Юлия 2018-01-21 19:15
Спасибо Вам большое за консультацию! Вы нам очень помогли!)