Заложило ухо после а-церумен

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Заложило ухо, купила лекарство а-церумен. Закапала 5 капель(потому что половина капсулы мне показалось очень много) и пролежала на боку минуту. Потом перевернулась, вышло немного лекарства и всё. Теперь заложило ещё больше. Это так и должно быть? Пугает очень такой результат. Спасибо большое за внимание и помощь!
Теги: а церумен закапала в ухо и его заложило
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2017 года

7 ответов

Здравствуйте Дарья, это скорее признак того, что в ухе серная пробка.
Она впитала в себя лекарство, разбухла и ещё больше заложила ухо.
Продолжайте капать капли либо обратитесь к врачу он быстро извлечёт пробку.
Дарья 2017-12-17 23:03
Спасибо огромное за Ваш ответ! Подскажите, каким образом она выйдет с помощью этого лекарства?
Оно размягчает и растворяет пробку, и она частями выходит из слухового прохода. Капать нужно регулярно 3-4 дня. Но при сильно плотной пробке, все же придётся обратиться к врачу, поскольку она может не раствориться.
Дарья 2017-12-17 23:10
А капать нужно 1 раз в день или 2?
Анна 2018-12-28 07:32
Здравствуйте! Врач прописала сыну капли для растворения серы, после курса одно ухо заложило. Пришли к врачу, она сказала, что пробки нет, заложило от капель, отправила домой, сказала прочистить ватной палочкой. Но прошли уже сутки, чистили несколько раз, эффекта ноль. Ребенок мучается, спать не может от шума в ухе. Что делать? Как нам прочистить ухо?
Тут можно было бы слегка тёплой водой промыть с помощью груши.