Лечение при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, какие капли в нос можно использовать при беременности?
Срок беременности 38 недель, насморк уже 5 день, до этого капала пиносол, промывала аквамарисом. Нос сейчас заложило ещё сильнее, до этого уже 2 раза за беременность я болела гайморитом и мне эти 2 раза делали кукушку, обошлись без антибиотиков и пила синупрет.
Сейчас я также 3 день пью синупрет
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-28 20:27
Здравствуйте.
Все Вы делали правильно. Пусть снова посмотрит ЛОР. В Вашем сроке будет не страшно 2 раза в день использовать нафтизин в детской дозировке. Но не чаще. А так тот же пиносол и аквамарис.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2017-03-01 14:30
Здравствуйте, врач ЛОР поставил мне диагноз острый двухсторонний риносинусит и я решила, что снова мне будут делать кукушку, но врач сказала, что это сейчас уже опасно и назначила такое лечение.
1) Синупрет (я его и так пью)
2) Квинкс с алоэ
3) Фенистил это же от аллергии, верно? Зачем, если у меня ее нет?
4) полидекса с фэнилэфрином, но там сказано при беременности нельзя!
Что мне в этой ситуации делать? Я уже не знаю чем лечить этот нос!
В Вашем сроке беременности уже многое можно. Так что я Вам советую слушать своего врача, хуже не будет.
ВСЕГО доброго.