Острый лямблиоз, нет эффекта от лечения

Спрашивает: Протасова Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия, ишемия мозга, хронический бронхит, холецистит
Здравствуйте, мне поставили диагноз лямблии, выявили только зондированием(с мая -хроническая крапивница, лечение дерматологами, аллергологами, ничего не помогает) Выявили паразитов, и, поскольку не смогла пойти к инфекционисту, была на приеме у гастроэнетролога. Начали со 2 этапа сразу: макмирор 10 дней, немозол 10 дней, хофитол, урсосан, принмаю отвар березовых листьев, делаю тюбажи. Прошло 3 дня, как пропила макмиор и немозол. Толку нет. Зуд и сыпь злее, невыносимо просто. Антигистаминные не справляются, поменяла много.11 августа обратилась к инфекционисту, он сказал, диету и желчегонные продолжить, бак-сет 1 таблетку месяц, кислые морсы. Скажите пожалуйста, это нормально, что при лечениии я начала себя хуже чувствовать? Я имею ввиду аллергические проявления. Инекционист, сказал прийти через месяц, отправил на анализы кала, 4 дня подряд, я думаю, может надо было что-то ему посерьезнее выписать? Спасибо за ответ, просто нет сил болеть уже 3 месяц. Может я рано жду результата?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-17 20:44
Наталья Владимировна! Начните все сначала. 1 этап. -принимайте т. Лактофильтрум, курс 10 дней. Т. Хофитол по 2т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Т. Цетрин по 1т в день. 2 этап -примите т. Орнидазол, по инструкции к препарату. Через 7 дней принимайте т. Немазол по 200 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Одновременно с ним принимайте к. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. 3 этап к. Линекс -14 дней. Т. Бион-3 -1 месяц. Перед лечением сдавайте ОАК, биохимию.
Платная консультация
Протасова Наталья Владимировна 2021-08-18 07:32
Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо Вам за ответ, я его очень ждала, инфекционист у нас в городе считает, что надо ждать месяц, то есть до 10 сентября и терпеть. Я запуталась, немазол и макмирорр с 1 по 10 августа пропила, диеты, тюбажи и все такое, а сыпет и сыпет на кожу. Печень на УЗИ не увеличена, другие паразиты не найдены (дуоденальное зондирование). Спасибо, Вам, я пока понаблюдаю еще немного и полечусь по вашей схеме. Буду иметь ее ввиду. Всего хорошего Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 21:35
Наталья Владимировна! Всего хорошего. Не болейте.