Острый катаральный синусит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, рентген показал гайморит (по описанию). По анализу крови - критичных показателей нет (лейкоциты-12, СОЭ-5). Температура 37,0-37,3 держится 3-ю неделю. Поставили диагноз - острый катаральный синусит. Выписали Долфин-промывание, Назонекс, Гриппферон, Полидексу, Синупрет, Эриус. Температура не уходит, как будто не помогают лекарства. Долфин не проходит через носик (навылет). Что делать уже не знаю. Греть - не греть. Чем уже лечить дальше.
Спасибо!
С уважением,
Оксана
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Греть не следует. Вам требуется антибиотикотерапия 7-дневным, как минимум, курсом (Флемоклав, Амоксиклав, Азитромицин, Цефтриаксон, Цефазолин и т. д.).