Авиаперелеты при остром катаральном отите среднего уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я и вся моя большая семья долго планировали отпуск, в итоге организовались, вылет завтра, полет составляет 6 часов. У племянницы (12 лет) начался острый катаральный отит среднего уха. На сегодняшний момент болезнь протекает 4-й день. В первые дни ухо стреляло, потом болело при ходьбе. Сегодня уже лучше, но племянница большее количество времени лежит. Температуры нет, принимают антибиотики. Врач говорит полет крайне опасен из-за существования риска того, что лопнет перепонка. Также нельзя нырять. Подскажите как быть, ведь ребенок мечтал об этой поездке несколько лет. Насколько это опасно и есть ли смысл менять билет на 3-4 дня вперед (при существовании такой возможности). При благоприятном перелете можно ли будет нырять спустя несколько дней? Заранее огромное спасибо за помощь и отзывчивость!
Теги: авиаперелет при отите, авиаперелет с отитом, отит авиаперелет
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Перелет действительно неблагоприятен, да и боли могут усилиться на взлете и посадке. Если есть возможность перенести полет, лучше перенести. Нырять не рекомендуется в среднем в течение двух недель после стихания симптомов отита.