Острый фронтальный синусит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей 13 летний дочери поставили диагноз острый фронтальный синусит назначили амоксиклаб, назонекс, кларитин после 10 дней приема этих лекарств улучшений нет также болит лоб при нажатии, заложенность, температура 37., появился сильный стоматит. Снимок показал что у нее искревленна перегородка и восполение лобной доли. Анализы крови и мочи в норме. Гнойных выделений нет.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходима повторная очная консультация ЛОР врача. Возможно, что необходимо стационарное лечение. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В качестве антибиотикотерапии необходима инъекционная форма Цефтриаксона.