Лечение гайморита дома

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, из за искревленной перегородки регулярно пару раз в год лечу синусит! К сожалению снова заболел, но ехать в больницу времени нет(. Возможно ли лечение в домагних условиях без везита личного аизита к доктору, если возможно, ккк подобрать необходимую программу лечения? Зарание спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В случае гнойных выделений в нос следует закапывать Изофру, Диоксидин, Ципрофлоксацин (глазные капли) и т. д. При повышенной температуре тела необходима антибиотикотерапия.