Острыострый верхнечелюстной синусит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заболела 2 недели назад, горло резало пропал голос, сильный насморк и температура до 37.5. Терапевт выписал арбидол + полоскать горло ромашкой и ингалипт, тизин в нос и обильное питье. Через наделю после лечение не помогла был продлен арбидол. Спустя неделю начала болеть верхняя челюсть. Стала самостоятельно промывать нос Долфином, пить Синупрет и капать уже називин. Дней 5 назад начались гнойные сопли. Обратилась к ЛОР врачу сделали снимокв/ пазухи заполнены на 2/3. Врач выписал: Синупрет, потом через час дышать горячей ромашкой и потом же ей и промывать. Лечение показалась мне странным, ну я его делала. Вчера решилась сходить по полису ДМС к терапевту который должен отправить к моему ЛОР врачу т. к. страдаю носовым кровотечением (прижигали) и искривлением перегородки. Терапевтотправил на ренген (снимок прилагаю) и выписал лесение фото прилагаю. К ЛОР врачу записана на вторник 15. 02.2022. Достаточно ли мне лечения до ЛОР врача?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Лечение адекватное. Единственное ксимелин не по необходимости, а 3 раза в день до 5 дней, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Полидекса забрызгать.