Острицы не проходят

Спрашивает: Маржан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. У меня острицы не проходят вот уже 3 месяца как. Врач прописал вермокс однократно не помогло. Пила немозол 7 дней, вермокс, пирантел, гелмодол ничего не помогает. С чистотой дружу. Ходила к проктологу есть геморрой. Назначил свечи, но зуд при этом остался не проходит. Анализы острицы так же есть. Как быть, помогите.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 14 января 2022 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-14 16:04
Здравствуйте!
Лечить одновременно всё окружение, делать клизмы с ромашкой.
Платная консультация
Маржан 2022-01-14 17:41
Здравствуйте! Спасибо большое что ответили. Можно ещё спросить когда делать клизму от остриц с ромашкой? В какое время? Сколько дней? В каких количествах заваривать? Есть грудничок 3 месяца можно ли ему что нибудь от глистов дать? Буду благодарна за ответ.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-14 18:33
2 недели подряд утром и вечером.
Назначения, тем более для ребёнка 3 месяцев нужно делать только очно, можно навредить
Платная консультация
Маржан 2022-01-14 19:02
Спасибо большое за помощь!
МАРЖАН 2022-01-26 06:07
Здравствуйте Павел Андреевич. Я к вам ранее обращалась на счёт остриц. Хотела бы спросить почему они не проходят. По вашему совету делала клизмы с ромашкой утром и вечером 2 недели. Ну никак не проходят. Медикаментозные препараты тоже не помогают. Тыквенные семечки ела, чеснок тоже. Уже кругом голова. Кажется они заползли ещё в половой орган. Как быть незнаю. Передаются ли они, если находятся в половом органе через ПА? Есть младенец 3 месяца. Может ли через молоко ГВ попасть ему острицы? Пожалуйста помогите. С чистотой дружу, руки мою. Просто нету сил с ними справится. Как 3 месяца уже прошло. Или ложиться в больницу с ними. Анализы показывают наличие остриц. К проктологу ходила, выписал свечи так же остался зуд.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-26 10:46
Значит снова где-то заражаетесь. Лечитесь повторно всей семьёй, больше ничего не существует.
Платная консультация
МАРЖАН 2022-01-26 12:54
Спасибо за ответ. Но я детям дала пирантел. У них не наблюдается. У мужа тоже нету симптомов. Попадают ли они в молоко к ребёнку ГВ? И может ли передаться через ПА? Острицы это очень опасно просто я похудела.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-26 15:50
Не попадают.
Через па не передаются.
Обычно это не опасно
Платная консультация
Маржан 2022-01-26 19:29
Спасибо большое