Не понятное образование

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос. Не давно начал беспокоить зуд вокруг анального отверстия. Я забеспокоился, подумал, что геморрой, но кроме зуда нечего нет, крови некогда не было, шишечек или неровностей нет, на ощупь и с виду изменений никаких, всё нормально, но вот когда раскрыл пальцами, то обнаружил это, я незнаю что это, может это нормально, может нет. Хотел бы узнать ваше мнение
2 года назад проходил обследование для военкомата из за не достатка веса(весил 57кг при росте 175), за неделю обследований мне поставили диагноз хронический поверхностный гастрит.
Я его особо не замечаю, бывают только обострения иногда, в основном пару недель весной и осенью: болит живот не много по утрам и диарея тоже утром, но мне выписали какие то таблетки против бактерий Хеликобактер пилори и они помогают, обострение проходит
Веду спортивный образ жизни, не курю, крайне редко употребляю алкоголь в малых дозах, кроме желудка никаких жалоб на здоровье вроде бы нет.
А из за не больших болей в животе и диареи по утрам я не особо переживал, но вот не давно появился зуд, незнаю что это может быть, крови некогда не было, запоров вроде тоже, на ощупь неровностей тоже нет. Поделитесь пожалуйста вашим мнением.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-13 20:08
Здравствуйте, это геморроидальные узлы, это НОРМА!
Платная консультация
Евгений 2016-06-28 01:55
Огромное спасибо за ответ. То есть у меня нет никакого серьёзного запущенного заболевания? А то я переживаю по поводу этого. И не могли бы вы мне подсказать, что мне делать, зуд то есть. К кому врачу обратиться? К проктологу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-28 07:31
Если есть зуд, в заднем проходе, то необходимо начать с визита к терапевту для исключения определенной терапевтической патологии, которая может сопровождаться зудом, в случае необходимости вас направят к проктологу, возможно дерматологу.
Платная консультация
Евгений 2016-06-30 22:14
Спасибо за ответ, есть ещё вопрос, то есть геморроя у меня нет? Его лечить не нужно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-30 22:31
Геморроидальные узлы у вас как и у всех людей есть. После обследования можно будет говорить являются ли они причиной анального зуда