Зуд от остриц у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу помочь. У дочки в кале были обнаружены острицы. Накануне ночью жаловалась на зуд в заднем проходе. Я дала ей утром однократно немазол суспензию 20 мг. Перед сном вновь начался зуд. Дочка подпрыгивает как "ошпаренная", зуд не даёт ей покоя. Засыпаем к утру. Мажем детским кремом, метилоруциловой мазью, делаем ванночки. Но ребенко засыпает, когда уже вымотается полностью и сил уже нет. Прошу помочь. Чем можно устранить зуд этот? И хватит ли одной дозы немазола?

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-07 09:24
Здравствуйте!
Делайте клизмы с ромашкой.
Не хватит, лечение повторяют через 3 недели
Платная консультация
Светлана 2021-09-07 09:28
Доктор, через три недели точно такую же дозу повторить? Клизму с ромашкой один раз в день перед сном?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-07 10:14
Такую же.
можно утром и вечером