Острая головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам с таким вопросом. Уже неделю болит голова. Боль появилась неожиданно: проснулась и остро заболела голова. Не могла встать и пройтись, начиналось ощущение тошноты и усиление болей. Сама боль периодичная: то усиливается, то уменьшается в зависимости от положения. При положении лёжа нет сильных болей, при принятии вертикального положения сразу острая боль. Концентрация в основном в лобовой части, но больше расположена слева. Из обезболивающих принимала нимесил и смазмолгон. Нимесил помог больше. Очень нервничаю и переживаю, потому что не понимаю, о чем может говорить данное состояние. Поэтому, при всем уважении, хотела бы попросить вас дать ответ о том, что это может быть, основываясь на описанном выше. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-26 09:21
Здравствуйте.

Подобная головная боль у вас появилась впервые? Или раньше возникало что-то подобное?
Анастасия 2021-06-26 09:26
Здравствуйтке! Описанная мной головная боль появилась впервые. Ранее голова болела в зависимости от недосыпа или смены погоды, но не так, как сейчас. То была временная и проходила за 3 часа максимум.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-26 16:03
Хорошо.

Если простые анальгетики не помогают купировать головную боль у вас. , то рекомендую пройти МРТ или КТ головного мозга, чтобы исключить органическую, то есть структурную патологию.
Также возможно, что у вас развилась Мигрень.
Но в любом случае нужно лично обратиться к врачу, хотя бы терапевту, для осмотра.