Острая головная боль

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с неделю мучают головные боли, особенно в височной части слева, боль острая, отдает в челюсть. Пила Цитрамон, миг, нехст, Кетанов ничего из этих лекарств не успокаивает. В больницу не обращалась, т. к. думаю пройдёт. Подскажите пожалуйста что это может быть и как серьезно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-12 12:16
Здравствуйте.

Такая головная боль может быть связана со снижением кровоснабжения мозга. Также может быть такая боль по причине невралгии тройничного нерва, височный артериит) воспаление височной артерии. Также головная боль может быть при патологических изменениях самого мозга. На основании жалоб установить точную причину головной боли сложно. Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.