Острая диарея

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит
Здравствуйте, неделю назад отравился некачественным пирожным был сильный понос температуры не было знобило в течении дня выпил 2 пакетика Атоксила и 3 пакетика Смекты был запор не мог сходить в туалет пил 3 дня Дюфалак по 2 стика в день сегодня утром был понос и спазмы время от времени сейчас начал пить Линекс и смекту уже не знаю что делать если Вам поможет мой диагноз- хронический холецистит хронический панкреатит Долихоколон Трансверзоптоз хронический вторичный колит с явлениями дисбиоза кишечника как наладить ЖКТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-09 17:32
Здравствуйте, Олег! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.