Острая боль в пояснице при любом движении

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. 4 дня назад гостила в селе, пользовалась сельским туалетом, было холодно и сыро. Область поясницы справа - слабое место. При поднятии тяжестей, на следующий же день вызывает небольшую боль. Но я могла двигаться. А после выходных через день проснулась с сильной болью. Болело справа и в области ягодицы тоже острая боль. Не выхожу из дома уже третий день. Лечусь растиранием и горячей ванной. Боль переместилась больше на поясницу. В ягодице стала меньше. Но двигаться очень больно. Я хореограф, а не могу теперь даже присесть, через боль с большим трудом. Боль отдаёт в низ живота и ногу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-13 20:53
Здраствуйте. Для того чтобы уменьшить боль нужен прием противоспалительных препаратов. Например ибупрофен или мовалис. Минимум 7-10 дней. Еще постельный режим. Но лучше обратитесь к неврологу по месту жительства для осмотра.