Острая боль в поснице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знала какому именно врачу написать свою проблему, потому что не смогла точно определить характер проблемы и написала вам. У меня сильные боли в пояснице, думаю, что это из-за яичников. В первый раз боли внизу живота в области яичников начались, когда я начала вести половую жизнь. Они были не постоянные, в основном во время полового акта в определенной позе. Я не обращала внимание на эти боли. Думала, что так и должно быть. Полтора года назад я рассталась с молодым человеком и больше не вступала в сексуальные связи. Но полгода назад я поехала на юг и у меня нарушился менструальный цикл. Месячных не было 3 месяца. Я пошла на УЗИ и мне сказали, что у меня воспаление яичников. Потом через две недели пришли месячные и я на этом успокоилась и не стала лечиться. Но все время присутствовали выделения желтоватого оттенка. Но, в последнее время меня беспокоят сильные боли в области поясницы и я связываю это с воспалением яичников. Боли не постоянные. Бывает что повернусь, нагнусь и в области поясницы пронзает острая боль. Вчера мыла ванну, была в нагнутом состоянии минут 10, когда хотела разогнуться, меня пронзила острая боль и я чуть не упала, было такое ощущение, что я чувствую каждый позвонок в области поясницы. Еле дошагала до кровати и рухнула на живот. Потом намазала поясницу мазью от радикулита, полежала минут 15 и боль прошла. Что вы можете посоветовать? Я совсем запуталась.
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-18 11:14
Здравствуйте.
Не вижу никакого повода для запутывания. Нужно сходить к гинекологу и неврологу. Тогда и сложится полная картина диагноза и необходимости в лечении.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-04-25 01:01
Здравствуйте! Извините, что вмешалась в ваш диалог. Просто проблема похожа. Может поможете. У меня жутко болит поясница, уже несколько месяцев, отдающая по обе стороны и вниз живота, особенно при наклоне разогнуться не могу или когда долго хожу или стою. Мазала фасиумгелем эффекта нет. Воспаление по женски у меня есть, оно хроническое, но раньше никогда болей не было. По УЗИ увеличена правая труба и яичник. Сейчас пью антибиотики Таваник и Тиберал, и мне кажется боли усилились. Я не пойму с чем это связано. Хондроз у меня в шейно-грудном отделе. Пожалуйста дайте совет что делать? И могут ли быть это почки? Спасибо?
Здравствуйте.
И Вам те же рекомендации и сдать общие анализы крови и мочи.
Платная консультация
Анна 2017-04-25 14:11
Спасибо! Скажите пожалуйста, я простыла, болит горло и плохо себя чувствую, сейчас пью антибиотики Тиберал, можно мне с ними выпить какое-нибудь противовирусное или аспирин?
Извините, я не лечу заочно. Пригласите врача.