Острая боль в глазу

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, муж носит на работе маску медицинскую и нечайно маской попало глазному яблоку. На работе закапали альбуцит, но стало только хуже. Глаз полностью красный и сильно болит. Выпил Ибупрофен чтобы как то по лучше стало, но лучше не стало. Город маленький, к врачу только в лучшем случае с утра. А вся ночь впереди. Нужна ваша помощь????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-09 19:09
Судя по жалобам и механизму травмы это эрозия (царапина) роговицы Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % или другие антибактериальные (Тобрекс, флоксал, Левофлоксацин) 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день. Глаз будет беспокоит, пока царапина не заживёт, это 3-5 дней.