Болят глаза от сварки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, работаю на сварочном работе. Нахватался "зайчиков". По ночам болят глаза, не могу открыть, в глазах ощущение песка. Какие капли можете посоветовать? Что предпринять, чтобы предотвартить болезни (отслоение сетчатки). Спасибо!
Теги: глаза болят ночью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-26 23:13
Здравствуйте! Чтобы предотвратить отслойку сетчатки, нужно 1-2 раза в год обследоваться у офтальмолога и осматривать периферию сетчатки на предмет дистрофии и разрывов. Чтобы предотвратить проблемы после работы со сваркой, необходимо пользоваться защитной маской или очками. Если описанная вами проблема уже существует, то нужно в этот же день начинать капать антисептические капли, например, Окомистин или Витабакт 3-4 раза в день и через 15 мин после капель закладывать Корнерегель или Солкосерил или Тетрациклиновую1% мазь 3 раза в день. Курс лечения в среднем 5 дней.