Болят глаза от сварки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у супруга был ожог глаз сваркой. Назначали сингицеф и солкосерил, помогло хорошо. Прошел месяц сейчас опять насмотрелся на сварку и опять заболели глаза но не очень сильно закапали сингицев, а вот вторые капли солкосерил просрочены на 4 дня, можно узнать можно ли капать солскосерил если он просрочен на 4 дня? Т. к годность после открытия месяц.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно использовать солкосерил до 6 недель после вскрытия. Поэтому можете его прокапать, но потом сразу выкидывайте его. (То, что 2 недели больше, чем положено, ничего страшного, он все равно будет действовать).
Еще очень хорошо помогает индоколлир. Его надо капать 6 раз в день