Ожог глаз сваркой

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мой парень получил ожог глаз сваркой.
Есть дексаметазон. Но он не снимает сильную боль.
Оббегала уже все аптеки в поисках глазных капель с обезболивающим. Нигде ничего нет. (

Можно ли капать в глаза лидокаин гидрохлорид из ампул?
Все таки он предназначен для инъекций.
И если нет, то что посоветуете, чтобы облегчить режущую боль?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-20 05:42
Добрый день! Дексаметазон противопоказ, так как тормозит эпителизацию. Капайте Тобрекс каждые 2 часа и корнерегель до 5 раз в день, в офтальмологии используются местные анестетики, при закапывании из ампул, нужно развести 1: 5 с дистиллированной либо кипячёной водой. Чувство дискомфорта будет сохраняться 3-5 дней, полная эпителизация 7-10. Контроль офтальмолога очно необходим, так же ваш муж нуждается в листе нетрудоспособности