Болит и опух глаз

Спрашивает: екаткрина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера вечеро мне нечайно папал ребенок пальчиком в глаз. Сразу появилось неприяное ощущение и переодически глаз начинал сильно слезится. К вечеру веко стало опухать и слезотечение усилилось. И колет глаз. Ночью глаз закрылся полность. Закапала капли окуметил, стало легче глаз открылся. Сейчас опухоль и покалывания остались. Ощещения что там что то есть. В зеркало смотрю ничего не видно. К врачу смогу папасть только в понедельник раньше приема нет. Что можно сделать в этой ситуации и что это может быть?
спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 16:11
Здравствуйте. Это эрозия (царапина) роговицы Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день. Глаз будет беспокоит, пока царапина не заживёт, это 3-5 дней.