Острая боль. Аппендикс?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пеланефрит
Здравствуйте, 3 недели назад появилась острая боль внизу живота, правый бок и поясница, утром попала к врачу гинекологу, при осмотре на кресле была сильная боль, сделали узи, увидели небольшую кисту и попросили переделать узи после месячных. Вчера сделала повторное узи, кисты не увидели и по женски абсолютно здорова, хотя при осмотре на кресле и во время узи испытываю боли. Сильные боли внизу живота, тянущие и колющие, при нажатии болит внизу пупка, также испытываю дискомфорт чуть птде от пупка с правой стороны, колющая боль временами. Так же боль при нажатии, либо когда отпускают после нажатия, каждый раз по разному, из других симптомов присутствует постоянный сушняк и озноб, если долго лежать на левом боку то правый бок начинает ныть. Так же хочу добавить, что не могу полностью понять на сколько сильна боль, ТК после проблем с позвоночником, правая часть тела плохо чувствительная. То что слева будет очень больно, справа будет терпимо. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратится и что это может быть
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-07 06:33
Здравствуйте.
Для диагностики и лечения нужно обратиться на прием к терапевту, сдать общие анализы, сделать УЗИ ОБП и малого таза. Дальнейшую тактику врач определит по этим результатам.
Всего доброго.