Остеопороз на рентгене

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор, были боли в кистях рук, по результатам рентгена Остеопороз! Ревматолог сказала,.что он не может быть в таком возрасте, и это диагностика не информативна. Подскажите пожалуйста, можно ли на рентгене увидеть остеопороз? Может рентгенолог ошибиться? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-08 21:27
Добрый день. По рентгенографии видны лишь косвенные признаки остеопороза, но для выставления диагноза рентгенографии недостаточно. Необходимо пройти денситометрию.