Когда можно делать рентген

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, записана на рентген тазобедренного сустава,1) можно ли его делать при критических днях или лучше отложить, учитывая что у меня и так гормональный сбой.? 2) как часто можно делать рентген? Делала неделю назад к/п отдел? 3) можно в 2х словах что у меня на рентгене, какое заболевание? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-11 20:30
Добрый день, Лидия.
1. Рентгенографию тазобедренного сустава лучше отложить
2. По показаниям можно делать рентгенографию достаточно часто, даже каждый день. Так что это зависит от каждого конкретного случая
3. На рентгене у вас артроз и остеохондроз - типичные возрастные изменения.
Платная консультация
Лидия 2019-12-12 19:27
Спасибо, Нина Викторовна, подскажите, а на рентгене были бы видны грыжи? У меня клаустрофобия, не смогу мрт сделать.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-12 20:30
Нет, грыжи на рентгене не видно. Можете сделать МРТ на аппарате открытого типа. Он в разы слабее, но грыжи видно