Допустимая доза облучения в год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в этом году я 6 раз летала, ездила на скоростном поезде 1 раз, были флг, ретген зуба, рентген пко, поездки в метро и врач еще назначил рентген крестцово-подвздошных сочленений. Не является ли все это в сумме превышением допустимой годичной нагрузки облучением? Сам врач сказал, решать мне, но хотелось бы знать наверняка. Тем более, что предстоит жить дальше и такие нагрузки еще будут
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-27 13:12
Добрый день, Елена. Какие у Вас показания для рентгенографии крестцово-подвздошного сочленения?
Платная консультация
Елена 2019-08-27 13:52
Болит поясница очень. Была у невропатолога и ревматолога. Ищут причину
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-27 14:10
Рентгенографию делать можно без опаски, т. к суммарная лучевая нагрузка небольшая.
Платная консультация
Елена 2019-08-27 15:28
Спасибо
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-27 16:22
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777
Всего доброго