Как часто делать рентген

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет, только ВСД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как часто можно делать рентгенографию?
У меня осенью был трахеобронхит, два раза делали рентген легких с интервалом в полторы недели. Сейчас у меня гайморит, делали рентген носовых пазух. Ещё беспокоят остаточные явления, поэтому хочу сделать ещё один рентген легких. Можно ли? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-20 09:12
Добрый день. При рентгенографии пазух очень маленькая лучевая нагрузка, поэтому можно повторить исследование уже на следующий день.
Платная консультация
Анна 2020-12-20 09:12
Спасибо большое!