Облучение рентгеном

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, В этом году 9 января делали рентген легк их, потом в больнице числа 15 января сделали опять рентген легких! Хотят сделать в марте рентген, а можно ли? Не будет ли сильное облучение? Или как пишут опасность при облучении возникновение рака? Рентгены делали потому что переболел ОРВИ!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-02 09:39
Добрый день, Алексей. Почему ещё в марте хотят повторить рентгенографию объяснили?
Платная консультация
Алексей 2020-03-02 09:50
После ОРВИ стало тяжелое поверхностное дыхание(Врач слушал, сказал)! Тяжесть в груди. Вдох сделать тяжело. Вместе с ОРВИ был еще бронхит!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-02 09:51
Ясно. Можно сделать ещё одно исследование. Лучевая нагрузка пока в пределах нормы.
Платная консультация
Алексей 2020-03-02 09:54
Спасибо Большое!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-02 09:55
Пожалуйста, здоровья Вам.