Количество облучений за месяц рентген

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, так получилось, что мне пришлось делать за 1 месяц с интервалами в неделю 1) рентген легких 2) кт легких (5 мзв) 3) рентген пазух носа 4) рентген пазух носа еще раз 5) рентген легких. И теперь надо снова делать КТ пазух носа. Идет второй месяц. Подскажите с каким врачем лучше проконсультироваться не много ли облучения за 1.5 месяца и делать ли кт пазух или потянуть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-13 15:07
Можете смело делать, если надо. Риск лучевой болезни еще очень далеко.
Всего доброго.