При рентгене желудка видно ли легкие?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера мне делалили рентген желудка и пищевода, проверили наличие рефлюкса и грыжи. Обнаружили поверхностный гастрит. Но вопрос немного не о том. При рентгене на современном аппарате при проведении рентгена желудка, видны ли врачу легкие? Заметил бы он если бы с ними было что-то не так? При условии, что рентген был проведен с разных ракурсов?
Недавно узнала, что у знакомой обнаружилась онкология легких.
Теперь думаю стоит ли проходить рентген легких для собственного спокойствия, если я его проходила 6 месяцев назад. Или не стоит т. к. при проведении рентгена желудка итак все видно было.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-04-15 01:51
Нет при рентгене желудка., легкие не видно. Если вам нужно описать легкие скиньте снимок я опишу.
С уважением.