Помогите разобраться в проблеме Help

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Дравствуйте, обращаюсь к Вам вот с какой проблемой. Уже на протяжении года меня беспокоят пульсирующие боли в области лопатки (чувствую как мышцы просто напросто пульсируют с большой силой) делала МРТ грудного отдела и головы, все в порядке. Врач невролог назначала курс лекарств от спины не помогло. Сказала что возможно это психосоматика. Подскажите могут ли эти симптомы говорить о психосоматики? Ощущения постоянны. Не знаю как дальше лечится, может посоветуете как дальше быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 09:08
Здравствуйте.

Пульсирующая боль в области лопатки может быть при язве желудка, межрёберной невралгии, заболеваниях сердца левого лёгкого. Поэтому Вам нужно обследоваться, пройти ЭКГ, рентген лёгких, гастроскопию желудка. При том, что позвоночник в норме, скорее всего причина не в нём. Не думаю, что проблема связана с психосоматикой.
Платная консультация
Юля 2019-03-21 09:13
Добрый день! Делала узи сердце все в норме. Делала Рентген лёгких тоже все в порядке. Не проходит боль не на секунду вот что страшно.
Юля 2019-03-21 11:50
И врачи не знают что это списывают на невралгию, лечилась колокола уколы. Делала физиопроцедуры, без существенных изменений.